Presidente: D. Antonio Fuentes Arjona.

Año 1985  
  Primer partido jugado en Benamejí por equipos del club (I)
Año 1986  
  1º Torneo León XIII (Málaga) 1º clasificado (I)
    Participantes: León XIII y B.B.C.
Año 1987  
  Camp. España categoría cadete selecciones autonómicas (Pamplona) 7º clasificado (C)
    Participantes: Cataluña, Navarra, Aragón, Murcia, Galicia, Asturias, Benamejí B.C. (Andalucía)
  1º Torneo de Benamejí 2º clasificado (C)
    Participantes: C.B. Solimana Vera (Almería) y B.B.C.
Año 1988  
  2º Torneo de Benamejí 1º clasificado (C), 2º (I) y 3º (J)
    Participantes: Alguazas, Espinardo, Molina de Segura, Snoppy (Murcia) y B.B.C.
  24 Horas de Alguazas (Murcia), 1º Clasificado (C) y 2º (I)
    Participantes: Alguazas, Molina de Segura (Murcia) y B.B.C.
Año 1989  
  3º Torneo de Benamejí 1º clasificado (C) y (J)
    Participantes: Tigres Dorados (Sevilla) y B.B.C.
  4º Torneo de Benamejí 1º clasificado (J) y 2º(C)
    Participantes: Selección Sevillana y B.B.C.
  1º Torneo de Altair (Sevilla) 1º clasificado (J) y (C)
    Participantes: Pino Montano, Altair, Antonio Machado (Sevilla) y B.B.C.
Año 1990  
  Liga de Andalucía 1º clasificado (C) y 2º(I)
     
  5º Torneo de Benamejí 1º clasificado (I) y (C)
    Participantes: Scorpions (Sevilla) y B.B.C.
  6º Torneo de Benamejí 1º clasificado (C) y 2º(J)
    Participantes: Scorpions, Vela de Montequito (Sevilla) y B.B.C.
  2º Torneo de Scorpions (Sevilla) 4º clasificado (S) 
    Participantes: Scorpions, Altair, Guardabosques (Sevilla), Bellavista (Huelva) y B.B.C.
Año 1991  
  Liga de Andalucía 1º clasificado (I), (C) y 4º (S)
    Participantes: Scorpions, Guardabosques, Vela de Montequinto (Sevilla), Bellavista (Huelva) y B.B.C.
  3º Torneo de Scorpions (Sevilla) 1º clasificado (I), (C) y 2º (S) 
     
  7º Torneo de Benamejí 1º clasificado (C), 2º(I) y (S)
     
Año 1992  
  Liga Nacional 2º División (Grupo Andalucía) 3º clasificado (S)
     
  Liga de Andalucía 1º clasificado (I), 2º(C)
     
  8º Torneo de Benamejí
     
Año 1993  
  Liga Nacional 2º División (Grupo Andalucía) 3º clasificado (S)
     
  Liga de Andalucía 1º clasificado (J), 2º(C) y (I)
     
  1º Torneo Vela de Montequinto (Sevilla) 2º clasificado (S)
     
  1º Torneo Internacional de Bellavista (Huelva) 3º clasificado (J)
    Participantes: Daytona Beahc (USA) Scorpions (Sevilla), Bellavista (Huelva) y B.B.C.

Presidente: D. Juan Espejo Ávila.

 

Año 1994  
  Liga Nacional 2ª División (Grupo Andalucía) 3º clasificado (S)
     
  Liga de Andalucía 1º clasificado (I) y (C)
     
Año 1995  
  Liga Nacional 2ª División (Grupo Andalucía) 3º clasificado (S)
     
  Liga de Andalucía 1º clasificado (I) y (C)
     
Año 1996  
  Liga Nacional 2ª División (Grupo Andalucía) 3º clasificado (S)
     
  Liga de Andalucía 1º clasificado (I)
     
Año 1997  
  Liga Nacional 2ª División (Grupo Andalucía) 2º clasificado (S)
     
  Fase de Ascenso a Primera División Nacional (Murcia) 1º clasificado (S)
    Participantes: Estrellas Negras (Murcia), Scorpions (Sevilla) y B.B.C.
 

2º Memorial LeeSetomer 2º clasificado (S)

    Participantes: Tiburones (Málaga)  y B.B.C.
Año 1998  
  Liga Nacional 1ª Div. Grupo (D) 2º clasificado (S)
     
  Liga de Andalucía 1º clasificado  (C)
     
  Copa SS.MM. El Rey (Barcelona) 7º clasificado (S)
    Participantes: Viladecans, H. de L´hospitalet (Barcelona), Arga (Pamplona), Tiburones (Málaga).......... y B.B.C.
  Campeonato de España de Cadetes por Clubes (Benamejí) 3º clasificado (C)
    Participantes: H. de L´hospitalet (Barcelona), Irabia (Pamplona),  Vikigos de Hondarriba (Guipuzcoa) y B.B.C.
Año 1999  
  Liga Nacional 1ª Div. Grupo (D) 3º clasificado (S)
    Participantes: Sevilla, Tiburones (Málaga), Scorpions U.P.O.(Sevilla)  y B.B.C.
  6º Torneo Ciudad de Chiclana (Cádiz) 1º clasificado (J)
    Participantes: Osos de Chiclana (Cádiz), Scorpions (Sevilla)  y B.B.C
  9º Torneo de Navidad M. Jesús Vergara Rámos (Sevilla) 1º clasificado (S)
    Participantes:  Scorpions (Sevilla), Sevilla, Dos Hermanas (Sevilla) y B.B.C
Año 2000  
  Liga Nacional 1ª Div. Grupo (D) 2º clasificado (S)
    Participantes:  Scorpions U.P.O.(Sevilla), Sevilla, Tiburones (Málaga) y B.B.C
  Fase de Ascenso a División de Honor (Asturias) 9º clasificado (S)
    Participantes:  Iturrigorri (Bilbao), El Llano (Gijón), F.C. Barcelona, C.B. Pamplona, Antorcha (Valencia), Rivas Vacia Madrid, C.B. Sevilla, Marlins (Tenerife) y B.B.C.
  10º Torneo de Navidad M. Jesús Vergara Rámos (Sevilla) 3º clasificado (S)
    Participantes:  Scorpions (Sevilla), Tiburones (Málaga) y B.B.C
Año 2001  
  Liga Nacional 1ª Div Grupo (D) 3º clasificado (S)
    Participantes:  Scorpions U.P.O.(Sevilla), Sevilla, Marbella Stars y B.B.C
Año 2002  
  9º Torneo de Benamejí 2º clasificado (S)
    Participantes:  Scorpions U.P.O.(Sevilla), Marbella Stars y B.B.C
  Liga Nacional 1ª Div Grupo (D) 2º clasificado (S)
    Participantes:  Scorpions U.P.O.(Sevilla), Marbella Stars y B.B.C
III Torneo de Béisbol Int. Almancil 2002 1º Clasificado (S)
Participantes: Tigres de Loule (Portugal), Lisboa (Portugal), Marbella (Malaga) y Benamejí (Córdoba)
Año 2003